秦州区政务服务网
>首页>>>>乐橙讯息>>区长信箱>>正文

关于乐橙国际娱乐手机版反映岷山小区停车收费问题的答复

作者: 来源: 时间:19-01-02 12:49:43

    【网民留言】

    岷山小区,从去年的一小时3元,超过一小时5元,到后来一小时5元,超过以后10元的标准,我们市里有没有一个小区收费的标准,或者明文规定,我一天才挣不到100块钱。

    【答复意见】

    尊敬的网民“穷人”: 

    您好!12月14日您在“市委书记市长留言板”上留言,反映“岷山小区停车收费”的问题,现答复如下: 

    我局工作人员对岷山小区停车收费情况进行了调查了解。由于该小区住户自有车辆较多、停车位有限,小区物业规定,除特殊情况外,外来车辆不得进入小区。小区住户自有车辆停车费按月收取,收费标准为80元/月,一次性缴纳1年停车费,优惠1个月。小区物业已同车主签订了《岷山小区停车协议书》,明确约定了停车费用和双方权利义务。 

    对确有需要进入小区超过半小时的外来车辆(公务车、急救车、婚丧用车等除外),该小区物业收取临时停车费。收费标准为:小型汽车5元/辆,超过24时加收5元进入小区未满半小时的车辆不收费。上述收费标准在车辆出入口进行了收费公示。 

    如您在停车缴费时,岷山小区物业未按上述收费标准收费,请携带收费票据到我局进行价格举报,或拨打“12358”电话举报,我局将安排检查人员依法查处。单位地址:秦州区民主西路18号政法大楼4楼联系电话:8212992、8212521。 

秦州区物价局

2018年12月29日